*
Top-Logo
Menu
Home / Startseite Home / Startseite
Aktuelles Aktuelles
Ellscheda Dorfschell Ellscheda Dorfschell
Terminkalender Terminkalender
Wetter * Wetter *
Mitteilungsblatt * Mitteilungsblatt *
Dorfentwicklung Dorfentwicklung
Dorfbörse Dorfbörse
Bürger Bürger
Über Ellscheid Über Ellscheid
Anfahrt Anfahrt
Gemeindevertretung Gemeindevertretung
Satzungen Satzungen
Müllabfuhr * Müllabfuhr *
Busfahrzeiten * Busfahrzeiten *
Umgebung Umgebung
Kultur Kultur
Geschichte Geschichte
Brauchtum Brauchtum
Wappen Wappen
Veranstaltungen Veranstaltungen
Sehenswertes Sehenswertes
Vereine Vereine
Sportverein Sportverein
Feuerwehr Feuerwehr
Jugendgruppe Jugendgruppe
Ellscheda Möhnen Ellscheda Möhnen
Singkreis Singkreis
Wirtschaft Wirtschaft
Gewerbe & Handwerk Gewerbe & Handwerk
Gastronomie & FeWos Gastronomie & FeWos
Bauplätze Bauplätze
Tourismus Tourismus
Über Ellscheid Über Ellscheid
Veranstaltungen Veranstaltungen
Freizeitangebote Freizeitangebote
Wanderwege Wanderwege
Sehenswertes Sehenswertes
Anfahrt Anfahrt
Gastronomie & FeWos Gastronomie & FeWos
Umgebung Umgebung
Fotoalbum Fotoalbum
Gästebuch Gästebuch
Kontakt Kontakt
Impressum Impressum
Navigationsseite Navigationsseite
2. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2008/2009 in Ellscheid
11.02.2009 18:54 (6914 x gelesen)

Die Ergebnisse der Läufe...



Sieger der Schülerläufe 1000 m:

W8: Lena Johanns (FCO).
W9: Maike Eis (Vl).
W10: Anna Thielen (Kyllburg).
W11: Anne Jax (Finkenweg).
M8: Aaron Reegh (Terra Train).
M9: Benny Michel (Diekirch).
M10: Alexander Zapp (FCO).
M11: David Zimmer (Dreis-Brück).

2000 m:

W12: Stefanie Wio (Bleialf).
W13: Veronique Michel (Diekirch).
W14: Sabrina Schlösser (FCO).
W15: Katharina Zapp (FCO).
M12: Tobias Johanns (FCO).
M13: Nico Burghardt (Rengen).
M14: Jaan Lorré (LGV).
M15: Maximilian Bühning (SV Ellscheid).

4000 m  Weibliche Jugend:
1. Meike Hammer (LGV/1. WJA) 15:46 Minuten,
2. Carmen Blameuser (FCO/1. WJB) 19:11,
3. Selina Benz (LGV) 21:17,
4. Linda Hänsel (FCO) 21:28,
5. Ann-Christin Baasch (LGV) 21:33

4000 m Männliche Jugend:
1. Mirco Zenzen (LGV/1. MJB) 14:14 Minuten,
2. Nils Otto (LGV/1. MJA) 14:32,
3. Marcel Müller (Wittlich) 14:51,
4. Sebastian Kallenberg (LGV) 15:11,
5. Christoph Mayer (Wittlich) 15:44

4000 m Frauen:
1. Angela Müller (Neuss/1. W30) 16:27,
2. Annelie Zimmer (Ahbach/1. W40) 17:53,
3. Antoinette Klaeren (Trier) 19:13,
4. Carola Kein (Jammelshofen) 19:25,
5. Elisabeth Krämer (Alftel) 19:36,
6. Sabrina Hower (Platten/1. W 20) 19:51,
7. Claudia Hower (Platten) 20:16,
8. Andrea Filinski (Vl) 21:35,
9. Karin Becker (SV Wallenborn/1. W50) 22:19.

4 000 m Männer:
1. Sebastian Minke (Neuss/1. M30) 14:42,
2. Marcel Müller (Wittlich) 14:51,
3. Josef Maas (LG BKS/1. M50) 14:54,
4. Hendrik Haumann (Langsur/1. M20) 14:57,
5. Matthias Kickertz-Fussmann (Bleialf/1. M40) 16:05,
12. Ferdi Theisen (LGV/1. M60) 18:47,
20. Peter Schröder (Wengerohr/1. M70) 22:54.

8 000 m Frauen:
1. Andrea Malburg (LGVl/1. W30) 33:30,
2. Esther Hausen (1. W20) 36:33,
3. Christiane Richter (Cannondalestore.de) 36:41,
4. Gerlinde Helten (Daun/1. W35) 36:59,
5. Birgit Bohlen (Orenhofen/1. W50) 38:30,
6. Rosi Zunk (LGV) 38:54,
7. Anja Klinkhammer (Trier/1. W40) 39:00,

8 000 m Männer:
1. Enrico Zenzen (Trier/1. M20) 26:15,
2. Philipp Klaeren (Trier) 27:10,
3. Matthias Kickertz-Fussmann (Bleialf/1. M45) 30:34,
4. Hendrik Haumann (Langsur) 31:01,
5. Klaus Kröhnert (Köln/1. M50) 31:30,
6. Marco Schleyer (LGV/1. M35) 31:39,
8. Hartmut Davidi (Keldenich/1. M55) 31:50,
12. Arnold Johanns (FCO/1. M40) 32:31,
13. Bob van Bosveld (Vl/1. M30) 32:32,
26. Kristian Gjerde (Bleialf/1. M60) 35:19,
34. Josef Schmülgen (Schmidt/1. M70) 36:42,
35. Arnold Otten (LGV/1. M65) 36:54,
53. Hans Both (Prüm/1. M75) 50:58.

LGV = LG Vulkaneifel, FCO = FC Ormont; Vl = Vulkanläufer;
Die gesamte Ergebnisliste steht unter www.sg-alfbachtal.de


Zurück Druckoptimierte Version Diesen Artikel weiterempfehlen... Druckoptimierte Version
Rechts_Terminueber_heute
TERMINE HEUTE
Heutige Termine
Keine Termine
Rechts_Terminueber_kommend
TERMINE DEMNÄCHST
Kommende Termine
  24. Jul
Üben Singkreis
  31. Jul
Üben Singkreis
  3. Aug
Senioren-Treff
  6. Aug
Frühschoppen
  7. Aug
Üben Singkreis
weitere 140 Einträge vorhanden
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version
copyright
© 2008-2016 Ortsgemeinde Ellscheid / Vulkaneifel • info@ellscheid-vulkaneifel.de • Internetdesign: Eifeler Webdesign
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail